Для киевлян приготовили ряд мероприятий, где можно хорошо провести время на длинных выходных, с 28 по 30 июня, в столице.

Об этом сообщает портал "Знай.uа"

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Первая украиноязычная стендап комедия

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Caribbean Club

28 июня, 19:00

Стоимость: 150-400 грн. / Купить билеты

Украинский стэндап комедия длительное время существовала за счет выступлений Сергея Притулы и шоу "Вар’яти", но их выступления больше похожи на смесь КВН и Comedy Club, поэтому жанру очень не хватает свежего взгляда от новых лиц. Надеемся, что следующим шагом в развитии стендапа станет комедийный проект с амбициозным названием "Первая украиноязычная стендап комедия". Что надо знать про ивент? Во-первых, шоу-программа представлена исключительно на родном украинском. Во-вторых, выступление продлится примерно полтора часа и его не рекомендовано посещать несовершеннолетним любителям стендапа. В-третьих, вы должны знать героев в лицо: основатель "Russian Stand Up Agency" Иван Жорноклей, финалист "Комик на миллион" Максим Кравец, юмористический сценарист Святослав Марченко и два победителя проекта "Рассмеши комика" – Владимир Евчук и Сергей Степанисско!

Итальянский современный балет

Сцена 6

28 июня, 19:30

Стоимость: 250-900 грн. / Купить билеты

Впервые в Украине – выступление Туринского современного балета BTT (Balletto Teatro di Torino), который состоит всего-навсего из 6 человек, но малое количество задействованных танцовщиков балетная труппа компенсирует невероятным опытом – прежде чем создать собственный проект, участники много лет сотрудничали с всемирно известными хореографами. BTT в своих выступлениях используют неоклассический стиль международных хореографов с экспериментальными техниками современного танца, импровизацию, и живую электронную и инструментальную музыку. Музыкальное сопровождение – отдельная фишка туринского балета, поэтому событие состоится в коллаборации с электронным дуэтом Ptakh_Jung, который уже неоднократно вызывал увлекательные аплодисменты среди украинской публики, и итальянской арфісткой Федерикой Мальяно.

Craft Beverage Nalivka

ВДНГ

28-30 июня, 12:00

Стоимость: 80-200 грн. / Купить билеты

Фестиваль-дегустация Nalivka Craft Beverage приглашает насладиться вкусными наливками, развлечениями, музыкой и веселой атмосферой мероприятия. Главным вкусом VI фестиваля выбрали клубнику, поэтому если вы любите клубничные алкогольные напитки, то скорее приобретите входной абонемент! На этот раз организаторы обещают не только обеспечить всех желающих вкусными наливками (хватит каждому!), но и сделать лучше образовательный и развлекательный направления: больше познавательных лекций, больше полезных мастер-классов, больше интересной музыки и самых разнообразных активностей. Но это если вы сможете прервать отдых и выйти за пределы лаунж-зоны и фудкорта. Заходите за вкусными крафтовыми напитками! Детям до 12 лет - вход бесплатный, а в стоимость билета, кроме развлекательной программы и лекций, входят фирменный бокал и дегустационные напитки в зоне лектория.

HR Giger

Центр Довженко

до 30 июня, 12:00

Стоимость: 80 грн. / Купить билеты

С 30 мая по 30 июня в Довженко-центре состоится выставка известного швейцарского художника Ханса Рудольфа Гигера (1940-2014), лауреата премии "Оскар" за лучшие визуальные эффекты, а главное - создателя ужасного монстра-ксеноморфа с "Чужого" Ридли Скотта. Это событие уже стало одним из ключевых в программе Киевского международного кинофестиваля "Молодость". Художественный стиль "отца биопанк", вместе с культовым статусом космического хоррора, повлияли на жанр научной фантастики, массовую культуру, дизайн в кино и компьютерные видеоигры, благодаря чему армия поклонников Гигера насчитывает миллионы людей. Выставка в Довженко-центре состоит из 32 оригинальных графических произведений и 7 скульптур, среди которых самая впечатляющая - двухметровый Чужой.

Лето на ВДНГ

Май-сентябрь, с 10:00

Информация и расписание

"Лето на ВДНГ" каждое лето начинает новый развлекательный и отдыхающий сезон на большой территории парка. Судя по статистике посещений в прошлые годы - это любимое место для отдыха среди киевлян и гостей столицы, к которому хочется возвращаться каждые выходные. А почему бы и нет? Пригласите друзей на барбекю к "Пикник Сад", где можно приобрести все необходимое для отдыха на лужайке; приходите семьей на музыкальные концерты, комедийные выступления, кинопоказы; кто желает заниматься спортом на свежем воздухе - возьмите в аренду велосипед, посетите бассейн или ищите вдохновение в занятиях йогой. Или пригласите любимого человека на романтический прогулку - ВДНГ для каждого посетителя подготовил невероятную программу, все остальное зависит от вашего желания. Перечислить все активности не хватит статьи, поэтому заходите на сайт проекта, чтобы узнать расписание мероприятий, фестивалей и других ивентов, а также всю необходимую информацию.

Напомним, что Евровидение 2020 будет проходить в Нидерландах. Организаторы рассказали, когда может начаться конкурс и назвали главные события по датам.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в воскресенье, 30-го июня, в сквере "На валах", между улицами Винниченко и Подвальной во Львове, будет празднование по случаю Дня молодежи.

Также портал "Знай.uа" писал, что в День Конституции страны украинцев ждут яркие развлечения, концерты и приятное проведение времени.