Винницкий городской совет объявил о новых тарифах на платные социальные услуги, предоставляемые местным центром социального обслуживания. Эти изменения вступают в силу с 1 апреля 2024 года и затронут множество людей в городе.

Главная цель новых тарифов – обеспечить доступность социальных услуг для всех граждан, независимо от их социального статуса или финансового положения.

Доставка еды / фото: Freepik
Доставка еды / фото: Freepik

Согласно новым тарифам, помощь ведением домашнего хозяйства будет стоить от 9,01 до 101,40 гривен в зависимости от предоставляемой услуги.

Это включает в себя приобретение и доставку товаров из магазина, аптеки или рынка, доставку горячих обедов, подготовку продуктов для приготовления пищи, вынос мусора, помощь при консервации овощей и фруктов, а также другие виды помощи.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

парикмахер, скриншот из видео
парикмахер, скриншот из видео

Помимо помощи в ведении домашнего хозяйства, граждане также могут заказать платные услуги по организации взаимодействия с другими специалистами и службами. Стоимость этих услуг составит от 16,90 до 94,64 гривен в зависимости от вида помощи.

Новые тарифы также распространяются на услуги натуральной помощи, такие как парикмахерские услуги, влажная уборка жилья, обработка приусадебного участка, ремонтные работы и генеральная уборка.

С полным списком изменения цен на услуги можно ознакомиться в документе от Винницкого городского совета.

Ранее мы писали о том, что украинцам вывернут карманы новыми тарифами на вывоз мусора: кого коснется удорожание

Кроме того, Знай.ua сообщал, "Не можем получить жалкие 2 тыс. гривен": ВПО накинулись на Верещук, которая призвала не возвращаться домой