Редкие украинские монеты могут оцениваться в десятки тысяч гривен, а найти их можно даже в своей копилке или кармане старой курточки. Например, за 5 копеек 1992 года можно получить почти 24 тысячи гривен. Об этом свидетельствует информация на специализированном ресурсе violity.

Коллекционеров интересуют редкие украинские монеты, которые отличаются от обычных уникальными характеристиками или браком.

Монеты. Фото: скрин youtube
Монеты. Фото: скрин youtube

Так, например, на онлайн-аукцион выставили редкую монету номиналом 5 копеек 1992 года разновидности 2БАг. Монета сохранилась в прекрасном состоянии, что видно по фото.

Ценная монета. Фото: violity
Ценная монета. Фото: violity

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Владелец оценил монету в сумму, которую не каждый может заработать даже за месяц - 23 700 гривен. Лот заинтересовал 48 потенциальных покупателей, а это значит, что шансы на продажу достаточно высоки.

Ценная монета. Фото: violity
Ценная монета. Фото: violity

Стоит отметить, что монета номиналом 5 копеек 1992 года разновидности 2БАг имеет гладкий гурт, а также изготовлена из немагнитной стали.

Так, для того, чтобы узнать монету, достаточно использовать магнит. Впрочем, при возможности лучше показать монету специалисту, ведь нумизматика - дело тонкое.

Ранее информационный портал Знай сообщал, одна монета решит финансовые проблемы: как выглядят 5 копеек, которые оцениваются в 200 долларов.

Также наш портал информировал, за год столько не заработаете: коллекционеры показали 2 копейки, за которую озолотят каждого.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, банкноты в вашем кошельке могут оказаться в разы дороже номинала: какие ценятся коллекционерами.