Украинскую монету номиналом 2 копейки можно продать за сумму, которую не каждый заработает даже за год. Как выглядит монета и чем особенна, показали на специализированном ресурсе Violity.

Коллекционеры активно охотятся за некоторыми украинскими монетами. За особенно редкие экземпляры порой готовы платить очень большие суммы.

Монеты. Фото: скрин youtube
Монеты. Фото: скрин youtube

Так, на аукционе появился очень интересный лот - монета номиналом 2 копейки 1992 года. Самое интересное это цена данной монеты - 88 тысяч гривен.

Ценная монета. Фото: скрин violity
Ценная монета. Фото: скрин violity

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Такой "космический" ценник объясняется тем, что монета была пробной и не должна была попасть в обращение. Также копейка имеет очень редкий брак из-за ошибки в эскизе.

Ценная монета. Фото: скрин violity
Ценная монета. Фото: скрин violity

Главная отличительная особенность этих 2 копеек - узкий венок. По словам специалистов, таких монет существует очень мало, но иногда они появляются на разных аукционах.

Стоит отметить, что за представленным лотом следят 29 потенциальных покупателей и в ходе торгов стоимость монеты может подняться еще выше. Нередки случаи, когда цены на украинские монеты доходили до 100 тысяч гривен и даже перешагивали эту отметку.

Ранее информационный портал Знай сообщал, легкие деньги: украинцам могут заплатить около 20 тысяч гривен за старые 10 копеек.

Также наш портал информировал, джекпот в вашем кошельке: за какие монеты коллекционеры могут заплатить больше 20 тысяч гривен.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, банкноты в вашем кошельке могут оказаться в разы дороже номинала: какие ценятся коллекционерами.