У Украины появилась возможность обменивать поврежденные американские доллары в банках, но это не бесплатно.

Если у вас есть доллары, которые выглядят неидеально – с пятнами, разрывами или даже маленькими порезами – вы все равно можете их сдать в банк.

Доллары. Фото: скрин youtube
Доллары. Фото: скрин youtube

Нацбанк Украины дал зеленый свет банкам на прием таких купюр, но взамен они примут с вас комиссию за обработку.

Процедура достаточно проста: вы приносите свои поврежденные доллары в любой украинский банк, работающий с американской валютой.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Банк принимает эти купюры, а затем отправляет их на инкассацию – это значит, что они поедут обратно в США, где их обменяют на новые или годные для обращения банкноты. После этого вы получите на руки совершенно чистые и новые доллары.

Американский доллар, скриншот: YouTube
Американский доллар, скриншот: YouTube

За эту услугу с вас примут комиссию в размере 10% от суммы, которую вы хотите обменять. Также, если вы сдаете много купюр (больше 200), за проверку каждой последующей купюры с 201 и дальше будет взиматься дополнительный сбор в размере 50 копеек.

Это нововведение от Национального банка направлено на то, чтобы украинцы могли легче и с меньшими потерями обменивать свои поврежденные купюры, не оставаясь с бумажками, которые трудно потратить или обменять из-за их внешнего вида.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua 40 грн за доллар уже скоро? Что происходит с курсом валют

Как ранее сообщал портал Знай.ua, эта монета – ваш билет в безбедную жизнь: какую копейку можно продать почти за 1300 долларов

Также, Знай.ua писал о компенсации в 1 тысячу долларов: украинцам рассказали, кто может получить деньги