Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, или только собираются на "заслуженный отдых", есть очень важная информация от Пенсионного фонда Украины. Дело в том, что при оформлении пенсии, гражданину вручают документ - удостоверение пенсионера, куда необходимо вклеивать фото.

Именно по поводу такой мелкой детали у некоторых пенсионеров часто возникают разнообразные вопросы. На данные вопросы необходимо иметь ответы, чтобы не запутаться, и сделать все нормально с первого раза.

Об этом стало известно благодаря информации под одной из публикаций Пенсионного фонда Украины в сети Facebook.

Оформление пенсии, фото: Facebook// ПФУ в Донецкой области
Оформление пенсии, фото: Facebook// ПФУ в Донецкой области

Один из украинцев обратился к специалистам из Пенсионного фонда Украины с таким вопросом: "Какой формат фото нужно на пенсионное удостоверение при оформлении пенсии по возрасту и сколько штук?".

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Оформление пенсии, фото: Facebook// ПФУ в Донецкой области
Оформление пенсии, фото: Facebook// ПФУ в Донецкой области

Эксперты из пресс-службы Пенсионного фонда Украины предоставили ответ, и заявили, что одного фото будет достаточно.

Ответ Пенсионного фонда, скриншот: Facebook
Ответ Пенсионного фонда, скриншот: Facebook

"Порядком оформления, изготовления и выдачи документов, что подтверждают назначение лицу пенсии от 03.11.2017 №26-1 установлен перечень документов, необходимых для оформления пенсионного удостоверения, в частности, цветного фото размером 35,0 х 50,0 мм. Для оформления достаточно одной фотокарточки", - заявили в ПФУ.

Напомним, украинским школьникам будут платить 3 200 грн за семестр: какие условия.

Ранее сообщалось, ждали столько лет, а получите 156 гривен: какая доплата придет пенсионерам.

Также, тебя не затронула индексация? Адвокат подсказал, как добиться увеличения пенсии на 51%.