Владельцев электросчетчиков в некоторых случаях могут ожидать дополнительные расходы. Кому и за что придется заплатить со своего кармана, говорится на facebook-странице "Закарпатьеоблэнерго".

Электросчетчик - важный прибор, который установлен в каждом доме. Нередко возникает необходимости перенести счетчик или установить новый. В этом случае потребителя ждут дополнительные расходы.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

Проводить работы с электросчетчиками имеет право оператор систем распределения. В случае услуги по оборудованию счетчика все расходы ложатся на плечи владельца прибора учета.

"В соответствии с пунктом 2.3.6. Правил розничного рынка электрической энергии предоставление потребителю заказанных услуг по обустройству узла учета или реконструкции узла учета электрической энергии осуществляется за счет потребителя", - предупредили энергетики.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

В случае разделения учета электрической энергии плата за услуги берется с лиц по инициативе которых производится соответствующее разделение.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Поднятие неизбежно": электроэнергия для украинцев может подорожать до 5,5 грн за киловатт.

Также наш портал информировал, можно "влететь" почти на 3 тысячи гривен: энергетики предупредили украинцев.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, к лету придется не только худеть, но и экономить: в Раде обсуждают изменения тарифов на коммуналку.