Некоторым украинцам, вероятно, придется больше ходить пешком, поскольку тарифы на проезд в городском транспорте могут поднять. Цены на услуги маршрутчиков хотят повысить в одном из крупных городов Украины. Об этом сообщает информационный портал cheline.

В Чернигове планируют пересмотреть цены на проезд в городском пассажирском автомобильном транспорте. Отмечается, что базовый тариф на проезд в маршрутках составит 17 гривен, при условии оплаты наличными.

Маршрутка. Фото: скриншот youtube
Маршрутка. Фото: скриншот youtube

В то же время для пассажиров, которые будут осуществлять оплату бесконтактной банковской картой или устройством с технологией NFC, будет действовать скидка в размере 2 гривны. То есть, стоимость проезда составит 15 гривен.

Общественный транспорт. Фото: скрин youtube
Общественный транспорт. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Стоимость разового билета на проезд в автобусе на городских маршрутах с возможностью пересадки в течение 30 минут, при условии использования электронного билета, составит 12 гривен. Для школьников проезд на данных условиях составит 5 гривен, при наличии ученического билета.

На данный момент новые расценки находятся на стадии проекта, который еще должен быть утвержден городским советом.

Ранее информационный портал Знай сообщал, кошельки опустеют еще сильнее? Украинцев может ожидать повышение тарифов на проезд.

Также наш портал информировал, покупать билеты не придется: кому из украинцев могут разрешить бесплатно ездить в поездах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, а поезд уже уехал, пока в укрытии сидели: как разбираться с Укрзализницей, если не успели на поезд из-за тревоги.