Большинство мостов в Киеве находятся в аварийном состоянии, и некоторые из них могут обрушиться. После проведенных исследований выяснилось, что около 90% мостов в городе смертельно опасны.

Об этом заявил глава и основатель Офиса Трансформации Максим Бахматов в эфире телемарафона.

Подольский мост. Фото: Facebook
Подольский мост. Фото: Facebook

Бахматов объясняет, что по многим мостам в столице нельзя передвигаться и технические эксперты предупреждают, что они могут упасть.

"Мост Метро – аварийный, мост Патона – аварийный, мост Южный – аварийный. Мост Патона и мост Метро – аварийность 5-го уровня. Ими нельзя пользоваться уже. То есть если вы едете этими мостами – внимательно – они могут упасть", – рассказывает специалист.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Отмечается, что Минвосстановление вместе с СНБО провело исследование всех ключевых магистралей и коммуникаций Киева и выяснило, что 90% мостов в Киеве – аварийные.

Подольско-Воскресенский мост
Подольско-Воскресенский мост

Эксперт также вспомнил обрушение балок на Шулявке.

Напомним, что 30 сентября 2023 года на ул. Александр Довженко во время работ по монтажу Дегтяровского путепровода произошел обвал балок.

Ранее мы писали о том, кто сейчас мог бы победить на выборах мэра Киева: КМИС и ТГ-каналы провели опрос

Как сообщал Знай.ua, таксисты набивают карманы: в Киеве после закрытия метро резко взлетели цены

Также портал Знай.ua писал, что незаконные застройки Кличко могут оставить киевлян без метро: ветеран назвал причину аварийности подземки