Коммунальные услуги будут "съедать" еще больше денег с кошельков украинцев. Некоторым потребителям придется платить на 18% больше за популярную услугу. О подорожании уведомили на сайте коммунального предприятия.

На Черниговщине в городе Нежин выросли тарифы на услуги по управлению многоквартирным домом. Новые расценки вступили в силу с 1 января 2024 года, поэтому уже в феврале украинцам придется заплатить больше.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Коммунальное предприятие, предоставляющее услуги населению, объяснило, что причин повышения тарифов было несколько. Среди них:

  • подорожание электроэнергии - на 57%;
  • повышение минимальных зарплат работникам - на 6%;
  • переход на систему налогообложения НДС.

Перечисленные факторы вынудили предприятие пересчитать тарифы и подтянуть их до экономически обоснованного уровня. Отмечается, что стоимость услуг по управлению многоквартирным домом увеличилась сразу на 18%.

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует
Показать еще

Коммунальные тарифы, кадр из видео
Коммунальные тарифы, кадр из видео

Стоит напомнить, что правительство выделило рекордную за последние два года сумму на субсидии. Население, которое не справляется с коммунальными платежками, призывают обращаться за помощью.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от проблем с расчетом до технического обслуживания: в "Нафтогазе" подсказали как справиться с любыми проблемами.

Также наш портал информировал, коммунальщики назвали главные признаки, что счетчик пора менять: обязан знать каждый потребитель.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, придется выбирать между едой и платежками: когда вырастут тарифы на газ, тепло и горячую воду.