Некоторые украинцы могут получить компенсационные выплаты за проезд на автобусных маршрутах. Кто может претендовать на такую льготу, рассказали на портале spilnota-news.

Члены семей погибших или умерших Защитников и Защитниц Украины, проживающих в Кременчуге, имеют право на компенсацию проезда на междугородных и межобластных автобусных маршрутах.

Автобус. Фото: скриншот youtube
Автобус. Фото: скриншот youtube

Для получения компенсации необходимо обратиться в ЦНАП не позднее 12 месяцев со дня совершения поездки. При этом нужно сохранить оригинал билета, в котором должна быть указана фамилия, инициалы и номер удостоверения.

Компенсация выплачивается после подачи соответствующего заявления, а также пакета документов:

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще
  • паспорт или другой документ удостоверяющий личность;
  • ИНН и справку об открытии банковского счета;
  • проездной документ;
  • документ, подтверждающий льготную категорию;
  • справка переселенца, если льготник имеет статус ВПЛ.

автобус / скриншот из видео
автобус / скриншот из видео

Кроме того, члены семей лиц, находящихся в плену или пропавших без вести в районе проведения АТО/ООС должны предоставить дополнительный документ. Речь о копии справки Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконного лишения свободы лиц, заложников и установления местонахождение без вести пропавших в районе проведения АТО/ООС Службы Безопасности Украины.

Ранее портал Знай сообщал, тарифы на проезд могут повыситься уже весной: кто из украинцев будет платить больше.

Также наш портал информировал, украинцам будут выдавать льготные карты для бесплатного проезда в городском транспорте: кто получит.

Кроме того, мы писали, станции закрывают, но стоимость проезда хотят повысить: киевлянам готовят неприятный сюрприз.