Украинцам дали всего несколько дней, чтобы пройти важную процедуру, от которой зависят начисления в платежках за электроэнергию. Об этом сообщается на facebook-странице Харьковоблэнерго.

Энергетики напоминают, что в случае не передачи показателей счетчика, платежки будут рассчитаны на основе среднесуточного, а не фактического потребления. Следовательно, есть риск заплатить больше.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

Бытовым потребителям нужно успеть снять и передать показатели счетчиков электроэнергии с 30 января до 3 февраля.

"Показания счетчиков следует передать в течение периода, который начинается за два календарных дня до конца расчетного месяца и заканчивается на третий календарный день следующего расчетного периода (календарного месяца)", - напомнили потребителям.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Платежки. Фото: скрин youtube
Платежки. Фото: скрин youtube

Стоит напомнить, что передать показатели потребители могут несколькими способами. Компании-поставщики рекомендуют использовать именно онлайн-сервисы, а в контакт-центр обращаться уже для корректировки показателей счетчика.

Также энергетики напоминают о важности своевременно оплаты счетов за электроэнергию, так как накопление долгов может привести к отключению электроснабжения конкретного домохозяйства.

Ранее информационный портал Знай сообщал, показатели счетчика будут считаться недействительными: коммунальщики предупредили всех украинцев.

Также наш портал информировал, проблемы с передачей показателей счетчика: в YASNO предупредили всех потребителей.

Кроме того, мы писали, "золотая" вода полилась из кранов: украинцев ошарашили новыми тарифами - 220 грн за куб.