Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важная информация от специалистов компании "Yasno". Дело в том, что некоторые потребители до сих пор не могут понять, как работает счетчик с двумя фазами.

Одна из клиенток спросила, почему ее показатели со счетчика не передаются в компанию автоматически, ведь ей якобы говорили, что ничего передавать не нужно, и все будет происходить в авто режиме.

Об этом стало известно благодаря ответу специалистов компании "Yasno" на вопрос одного из клиентов в сети Facebook.

Счетчик света, скриншот: YouTube
Счетчик света, скриншот: YouTube

Претензия клиентки выглядит следующим образом: "А меня уверяли, что со счетчика "день-ночь" показания передаются на пульт автоматически. Или это у вас такие шутки?".

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Ответ "Yasno", скриншот: Facebook
Ответ "Yasno", скриншот: Facebook

Специалисты компании предоставили ответ и заявили, что если счетчик подключен к автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), которая снимает автоматически показания, то передавать их нет необходимости. В противном случае показания необходимо подавать самостоятельно.

"Для уточнения информации о работе АСКУЭ необходимо обратиться к оператору системы распределения (ОСР). Контакты по ссылке: https://yasno.com.ua/contacts-osr", - добавили в компании "Yasno".

Напомним, украинцам нужно готовиться к февральским переплатам за коммуналку: платежки будут "сносить крышу".

Ранее сообщалось, от платежек перестанет перехватывать дух: как украинцы могут сэкономить во время приготовления пищи.

Также, исправить неправильные показатели не так просто: в Yasno указали важный нюанс.