Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за изменениями в ценниках на важные продукты питания, есть целый ряд очень важных новостей. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили ценники на популярные овощи.

В последние дни января супермаркеты изменили ценники на картофель, морковь и капусту. Если сравнивать ценники с теми же днями декабря, то можно заметить динамику к росту.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Цены на овощи. Фото: скрин youtube
Цены на овощи. Фото: скрин youtube

Стоимость капусты

В частности, молодая капуста по состоянию на 29 января подорожала с 36,39 грн/кг до 38,50 грн/кг. Белокачанная продается по 15,34 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Цены на капусту, скриншот: Minfin
Цены на капусту, скриншот: Minfin

Стоимость картофеля

Ценник на картофель подскочил с 17,38 грн/кг до 24,40 грн/кг. Молодой картофель подорожал с 24,65 грн/кг до 34,90 грн/кг. Розовый прибавил в цене почти 9 гривен – 29,97 грн/кг.

Цены на картофель, скриншот: Minfin
Цены на картофель, скриншот: Minfin

Цены на морковь

А вот средняя стоимость моркови выросла почти на 3 гривны, до 14,90 грн/кг. Самое выгодное предложение в сети супермаркетов "Варус", здесь за кило моркови берут всего 13,90 грн. А вот самая дорогая морковь продается в сети "МегаМаркет" по 16,90 грн за килограмм.

Цены на морковь, скриншот: Minfin
Цены на морковь, скриншот: Minfin

Напомним, стоимость "молочки" постоянно растет: где можно "выхватить" любимый продукт по самой низкой цене.

Ранее сообщалось, ценник взлетел сразу на 20%: сколько придется выложить за кило помидоров, болгарского перца и шампиньонов.

Также, и на кексы, и на печеньки хватит: как изменились цены на сливочное масло, яйца и муку.