В последних новостях из мира связи стало известно, что "Киевстар" успешно запускает интернет по новой передовой технологии GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть). На данный момент она доступна в городе Днепр, но компания планирует запустить её ещё в 7 городах.

Главное преимущество технологии GPON заключается в том, что она представляет собой гигабитную пассивную оптическую сеть, обеспечивая стабильную работу интернета даже при отсутствии электроснабжения в помещении. Об этом говорится в пресс-службе "Киевстара".

"Киевстар", скриншот: YouTube
"Киевстар", скриншот: YouTube

Так как второй год подряд наша страна сталкивается с непредвиденными вызовами войны, стабильный интернет становится жизненной необходимостью для коммуникации и работы в условиях, отметил Константин Вечер, директор B2B.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

"Киевстар" планирует расширить покрытие высокоскоростного интернета по технологии GPON, подключив до конца мартв 2024 года еще семь городов.

Заработок в интернете, https://bitly.su/0RAe
Заработок в интернете, https://bitly.su/0RAe

Пользователи будут иметь доступ к услугам фиксированного интернета, передачи данных и телефонии на скорости 20 Мбт/с, 50 Мбт/с и 100 Мбт/с, с последующим расширением спектра услуг и условий подключения."

В настоящее время уже подключено более десяти локаций для бизнеса, включая офисы, торгово-развлекательные центры и промышленные объекты.

Вам будет интересно узнать о бесплатной связи и интернете: Vodafone побалует своих абонентов

Стоит напомнить, украинцы с симками "Киевстара" получили сообщения о списании денег: "Пытаются вернуть..."

Также Знай.ua сообщал, "Киевстар" повышает тарифы с 1 февраля: кому придется платить больше