Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые с большой ответственностью следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важная информация от компании "Нефтегаз".

Дело в том, что некоторые клиенты компании хотят, чтобы корректировку показателей счетчика газа делали по данным квитанции об оплате. Таким способам клиенты думают, что избавятся от "массы проблем".

Об этом стало известно благодаря ответу специалистов компании "Нефтегаз" на вопрос одного из клиентов в сети Facebook.

Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook

Один из клиентов обратился с вопросом такого плана: "Ваши потребители вас просят: научитесь делать корректировку показаний прибора учета газа по данным квитанции об оплате и вы снимите массу проблем е недоразумений в своей работе и облегчите участь своих абонентов! Что вам это мешает сделать??? Так работают все поставщики услуг в Украине, кроме вас убогих!".

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами
Показать еще

В компании "Нефтегаз" предоставили ответ и заявили, что вопрос об объемах потребленного газа и обработанных показателей счетчика находятся в компетенции и функциях регионального оператора ГРС (облгаза), который предоставляет эту информацию поставщику (ООО ГК "Нафтогаз Украины") для финансовых начислений.

Облгазы обрабатывают данные, определяют объемы потребленного газа по каждому ЭИС-коду и эту информацию предоставляют на всеукраинскую платформу. Платформа распределяет эту информацию по ЭИС-кодам по поставщикам.

Ответ "Нефтегаза", скриншот: Facebook
Ответ "Нефтегаза", скриншот: Facebook

Компания согласно полученной информации с платформы по потребленным объемам газа осуществляет соответствующие начисления. Проверяйте количество начисленных кубов в Личном Кабинете https://my.gas.ua/login в разделе "История расчетов".

Если возникли расхождения в объеме фактического потребления с данными указанными в счете об уплате природного газа, советуют обратиться к оператору ГРС. Если Облгаз скорректирует объемы потребленного Вами газа, то в "Нефтегазе" автоматически получат эту информацию и обеспечат финансовый перерасчет.

Напомним, долги останутся в страшном сне: компания "Нефтегаз" поделилась правилами легкой платежки.

Ранее сообщалось, тарифы в 2024 году: украинцев предупреждают о новых платежках на коммуналку.

Также, в "Нефтегазе" подсказали, как передать показатели, если не работает Viber.