Украинцы могут платить только часть начислений за коммуналку. Однако право на такую льготу имеют далеко не все граждане. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионный фонд.

В ПФУ обратились супруги - оба участники боевых действий и имеют соответствующий статус. Семья поинтересовалась, может ли она рассчитывать на какие-то льготы по коммуналке.

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

Специалисты ведомства объяснили, что в данном случае супруги имеют право на 75-процентную скидку на оплату коммунальных услуг. Льгота не суммируется, но в данном случае предоставляется на нормы потребления для двух человек.

"Каждый из льготников имеет право на 75% скидку платы за жилищно-коммунальные услуги. При этом скидка не суммируется, а предоставляется в размере 75% платы за жилищно-коммунальные услуги на семью. В то же время нормы потребления в этих условиях учитываются на двух человек", - ответили в ПФУ.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что скидка на коммуналку в размере 75% предоставляется участникам боевых действий и членам их семей, проживающим вместе с ними.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине изменили процедуру назначения льгот на коммуналку: что нужно знать.

Также наш портал информировал, украинцам обещают 30% скидки на коммуналку в 2024 году: у кого есть реальные шансы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, жилищная субсидия 2024: как подать заявление, чтобы получить пособие на оплату коммуналки.