Итак, 14 декабря стал днем, который вывел украинцев из равновесия: Киевский городской совет принял бюджет на 2024 год, распределив средства весьма неожиданным образом. Обороне города было выделено гораздо меньше денег, чем туризму и даже мостовой.

Это решение ошеломило общество, которое так долго призывало местные власти ориентироваться на реальные проблемы.

Решение Киевского совета / фото: скриншот видео
Решение Киевского совета / фото: скриншот видео

Однако, в ходе заседания Верховной Рады, депутат Владимир Прокопов сделал удивительное заявление относительно принятия бюджета на 2024 год, после чего разразился смехом, охватив остальных участников.

"Вы хотите здесь бюджет до войны? Государственный бюджет сделайте государственным бюджетом войны, а города должны жить своей жизнью", – промолвил он.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Никто не мог понять, что же такого смешного было в его словах, и это вызвало гневную реакцию известного блогера Александра Барабошко, который выразил свое недоумение и разделяемую большинством украинцев недовольство в социальных сетях.

"Депутат Киевсовета от Европейской солидарности Прокопов. Просто послушайте говорящего мразина. Им там весело, им там смешно. Снова проголосовали за бюджет с мостами, мостовыми и парками Наталья. Я сгорел", – написал в сообщении блоггер.

Напомним, драгоценные иконы, дорогие итальянские шахматы и Apple Watch: журналисты выяснили, на что Генштаб потратил 10 млн грн в разгар войны

Также Знай.ua стало известно о том, что с 1 января 2024 года все изменится: кто из украинцев не сможет выйти на пенсию

Ранее мы сообщали, Кличко призывает всех недовольных брусчаткой и расточительностью отправиться на фронт – не нравятся митинги под окнами