Начиная с 1 января 2024 года начнут действовать новые тарифы на электроэнергию. Об этом говорится на официальном сайте компании-поставщика YASNO.

Новые расценки на электроэнергию уже обнародованы на сайте YASNO и украинцы могут ознакомиться с ними. В компании подчеркивают, что пересмотр цен с 1 января касается исключительно небытовых потребителей.

YASNO. Фото: скрин youtube
YASNO. Фото: скрин youtube

"Для этих потребителей изменение цены происходит ежемесячно в соответствии с постановлением НКРЭКУ", - говорится в сообщении.

В тариф для малых небытовых потребителей входит:

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
  • цена покупки электроэнергии на рынке;
  • стоимость услуг оператора системы распределения;
  • цены на услуги оператора системы передачи;
  • стоимость услуг поставщика универсальной услуги.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Простые украинцы пока могут быть спокойны - рост тарифов в ближайшие месяцы не ожидается. Бытовые потребители будут платить по единому тарифу 2,64 гривны за кВт/час как минимум до конца отопительного сезона. Затем, по прогнозам экспертов, цены могут поднять, однако пока точно неизвестно каким будет повышение.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинец жалуется на невозможность внести показатели за электроэнергию: "Почему Yasno блокирует?"

Также наш портал информировал, украинцы жалуются на неподъемные цены на экономные счетчики: в Yasno подсказали, кто и когда может установить их бесплатно.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, без повышения на 15% не обойтись? Какие будут тарифы на свет, воду и газ в Украине уже с апреля 2024 года.