Украинцам компенсируют расходы на оплату коммунальных услуг. Средства на данные выплаты уже выделены и вскоре будут начислены на счета граждан. Об этом говорится на facebook-странице Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В декабре некоторые украинцы получат компенсацию за коммунальные услуги. Всего выплаты предусмотрены более чем для 90 тысяч граждан. На это выделено более 105 миллионов гривен.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Компенсацию на коммуналку смогут получить владельцы жилья, принимающие участие в программе "Прихисток". То есть, те, кто бесплатно разместил в своем жилье внутренне перемещенных лиц.

"По программе "Прихисток" предусмотрено возмещение расходов на коммунальные услуги в размере около 450 гривен в месяц (14,77 гривны в день) за безвозмездное размещение одного ВПЛ", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Переселенцы. Фото: Youtube
Переселенцы. Фото: Youtube

Отмечается, что в декабре будут начислены компенсационные выплаты за октябрь.

К слову, в отопительный период размер компенсации составляет 900 гривен за каждого ВПЛ, бесплатно проживающего в жилье.

Ранее информационный портал Знай сообщал, международные гуманитарные организации помогут украинцам пережить зиму: что дадут.

Также наш портал информировал, проверьте себя, если ли вы в списке: кто может получить серьезную скидку до конца 2023 года.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, 16 000 гривен зачислят на карту в течение 4 месяцев: часть украинцев могут оформить денежную помощь.