Украинские супермаркеты переписали цены на некоторые крупы, макароны и консервы. Сколько придется заплатить за продукты в первой половине декабря, показывают данные мониторинга на портале Минфин.

Украинцам стали немного доступнее популярные продукты, а именно пшенная и манная крупы, макароны, а также рыбные консервы. Можно пополнить запасы и немного сэкономить.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Цены на крупы

Средний ценник на пшенную крупу снизился с 33,73 до 33,53 гривны за килограмм. Стоимость продукта варьируется от 30,60 до 38,40 гривны за кило в зависимости от торговой сети.

Цены на крупу. Фото: скрин Минфин
Цены на крупу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Манка торговой марки "Хуторок" также стала немного доступнее для покупателей. Средняя стоимость снизилась с 26,37 до 26,27 гривны за 800 грамм. В супермаркетах цены начинаются от 24,10 гривны и достигают 27,99 гривны в зависимости от сети.

Цены на крупу. Фото: скрин Минфин
Цены на крупу. Фото: скрин Минфин

Цены на макароны

Макароны перья в среднем обойдутся украинцам в 26,17 гривны за килограмм. Для сравнения в прошлом месяце продукт продавался по 27,47 гривны за кило. Цены в торговых сетях колеблются в пределах 24,40-30,50 гривны за кило.

Цены на макароны. Фото: скрин Минфин
Цены на макароны. Фото: скрин Минфин

Цены на консервы

Сардины натуральные в среднем продаются по 60 гривен за 230-граммовую баночку. Если сравнивать с ноябрем, то ценник на продукт стал ниже почти на 2 гривны. В супермаркетах цены колеблются в пределах 49,99-67,50 гривны.

Цены на сардины. Фото: скрин Минфин
Цены на сардины. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, праздники без котлеток? Украинские супермаркеты обновили цены на свинину и курятину.

Также наш портал информировал, будем с пустыми столами? Эксперт рассказал, грозит ли украинцам новогодний дефицит продуктов.

Кроме того, мы писали, будем влезать в кредиты, чтобы поесть: новые цены на рис, подсолнечное масло и яйца.