Украинцам, которые уже оформили субсидию, могут отменить выплату помощи. Произойти это может по целому ряду причин и в некоторых случаях помощь на коммуналку можно восстановить. Об этом сообщает "24 Канал".

Семью могут лишить жилищной субсидии из-за наличия задолженности за коммунальные услуги. Управленческие компании и ОСМД ежемесячно передают информацию о долгах потребителей в Управление соцзащиты.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Если выплату субсидии остановили из-за задолженности, то ее можно восстановить. Например, если оплата коммуналки не была проведена из-за задержки пенсии или зарплаты, то следует предоставить соответствующее документальное подтверждение.

В целом же необходимо погасить задолженность и снова обратится в органы ПФУ с новым заявлением на субсидию. Если финансовое положение не позволяет сразу разобраться с долгом, то можно оформить договор о реструктуризации с компанией-поставщиком услуг.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Оформление субсидий, скриншот: YouTube
Оформление субсидий, скриншот: YouTube

Остаться без субсидии можно и в ряде других случаев. В частности, если умер член семьи, на которого была оформлена помощь или если домохозяйство скрыло реальные доходы для получения выплат. Также остановить выплату субсидии могут при смене места жительства.

Ранее информационный портал Знай сообщал, неподъемные платежки: украинцам показали способ распрощаться с долгами за коммуналку.

Также наш портал информировал, что нужно украинским пенсионерам, чтобы получить "теплую" субсидию: нормы и требования.

Кроме того, мы писали, пенсионерам дали чуть больше недели: что нужно сделать, чтобы не остаться без выплат.