В канун Рождественских и Новогодних праздников некоторые дети в возрасте от 3 до 14 лет могут получить подарочные наборы. Для этого один из родителей должен подать соответствующую заявку. Об этом говорится в сообщении городского главы Мелитополя Ивана Федорова.

Дети от 3 до 14 лет, которые выехали из временно оккупированного Мелитополя на подконтрольные Украине территории, смогут получить сладкий подарок в канун Рождества и Нового года. Получить подарки сможет каждый ребенок, чьи родители заполнят заявку.

Помощь украинцам с детьми. Фото: скрин youtube
Помощь украинцам с детьми. Фото: скрин youtube

"Его сможет получить каждый ребенок из Мелитополя в возрасте от 3-х до 14-ти лет, который находится на подконтрольной Украине территории", - говорится в сообщении.

Как зарегистрироваться на получение подарка?

Для родителей ребенка действует специальная онлайн-форма по этой ссылке. Один из родителей или законный представитель ребенка должен внимательно заполнить все необходимые данные. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 14 лет, то необходимо заполнить форму на каждого отдельно.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Украинцы с детьми / фото: открытые источники
Украинцы с детьми / фото: открытые источники

В заявке родителям необходимо указать город, где на данный момент проживает семья, предоставить справку ВПЛ, контактные данные, а также номер отделения почты, в котором удобно получить подарок.

Подарки детям. Фото: скрин telegram
Подарки детям. Фото: скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам помогут заполнить пустые полки в холодильнике: кто получит бесплатные продукты.

Также наш портал информировал, украинцам выдадут помощь, чтобы пережить возможные блэкауты: кто и что может получить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, международная организация раздает украинцам наличку: повезло жителям одной области.