Некоторые украинцы могут получить финансовую помощь на себя и ребенка. Размер выплаты составляет минимум 2000 гривен. Кто и как может получить средства, рассказали на facebook-странице Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Украинцы могут рассчитывать на денежную поддержку от государства. Размер выплаты зависит от состава семьи. Так, например, на двух взрослых и одного ребенка будет предоставлено 7000 гривен. Выплата предоставляется единовременно.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Как начисляется помощь?

Выплата пособия предоставляется украинцам, которые эвакуировались из зоны боевых действий или прифронтовых населенных пунктов. Выдача осуществляется на станциях прибытия.

Взрослые получают наличными по 2000 гривен. На детей или лиц с инвалидностью выдают по 3000 гривен.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Эвакуация, фото: скриншот из видео
Эвакуация, фото: скриншот из видео

Как записаться на эвакуацию?

Эвакуация производится бесплатно. Для предварительной записи необходимо обратиться в местные органы власти. Также украицны могут обратиться на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции по короткому номеру: 15-48.

Ранее информационный портал Знай сообщал, на все, что нужно человеку: благотворительная миссия принимает заявки для выплаты денежной помощи.

Также наш портал информировал, 16 000 гривен зачислят на карту в течение 4 месяцев: часть украинцев могут оформить денежную помощь.

Кроме того, мы писали, Кабмин выделил миллионы на выплаты украинцам: кто получит денежную помощь.