В Украине могут подорожать некоторые популярные продукты. Причину назвал первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий в эфире телемарафона "Єдині новини".

Блокирование украинской границы затрудняет ввоз импортной продукции. Машинам приходится проезжать на 1-2 тысячи километров больше из-за чего логистика становится дороже. Она не может быть покрыта производителем, поэтому определенные товары будут обходиться украинцам дороже.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

"Какого-то дефицита не предвидится, потому что с других стран с определенной задержкой, но продукция доезжает. Но логистика дороже", - отметил Тарас Высоцкий

Украинцам следует быть готовимы, что подорожают импортные продукты, которые часто покупаются на новогодний стол.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

"Бананы, цитрусовые, большинство морепродуктов, рыба. Эта группа действительно может в гривневом эквиваленте частично подорожать", - заявил чиновник.

Базовые продукты отечественного производства, в частности, крупы и овощи, по словам Тараса Высоцкого, дорожать не будут.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в холодильнике станет больше пустых полок: украинцам анонсировали новое повышение цен на молочку.

Также наш портал информировал, о салатах из свежих овощей можно забыть: украинцам показали ценники на помидоры, огурцы и перец.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, запасаться сейчас или подождать лучшей цены: эксперт предупредил, что будет со стоимостью свинины до конца года.