Украинцы могут получить 3000 гривен помощи от благотворительного фонда "Каритас Мариуполь". Какие категории могут рассчитывать на выплату и на что можно потратить деньги, рассказали в telegram-канале организации.

Единовременная выплата в размере 3 тысячи гривен на одного человека предоставляется в качестве компенсации за приобретенные по рецепту врача медикаменты. Участвовать в программе помощи могут внутренне перемещенные лица, которые не получали аналогичных выплат ранее.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"Программа предусматривает компенсацию за уже фактически приобретенные вами лекарства по назначению от врача. Программа единовременная, максимальная сумма компенсации на человека – 3000 грн", - проинформировали в фонде.

Условия получения помощи:

  • внутренне перемещенные граждане;
  • наличие вывода с назначением медикаментов от врача, с указанным ФИО пациента и печатью;
  • наличие фискального чека из аптеки;
  • наличие открытого действующего счета в любом банке Украины.

Выплаты ВПЛ, скриншот: YouTube
Выплаты ВПЛ, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

В фонде подчеркивают, что регистрация в программе является обязательной, но не гарантирует выплату помощи. Заполнить онлайн-заявку можно по этой ссылке.

Ранее информационный портал Знай сообщал, деньги или вещи на несколько месяцев: семьям с детьми оказывают необходимую помощь.

Также наш портал информировал, повербанки, одеяла и другие полезные штуки: украинцам выдают наборы на зиму, кто может получить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, отправьте заявку - заберите на "Новой почте": украинцам выдают наборы продуктов, бытовой химии и средств гигиены.