Украинцы, которые пострадали от росссийской агрессии, имеют возможность получить денежную помощь в размере почти 500 долларов. Об этом говорится на facebook-странице ОО "Ассоциация саперов Украины".

В рамках программы предоставляется помощь украинцам, которые пострадали от мин или других взрывоопасных предметов. Эта категория граждан может получить единовременную выплату - почти 500 долларов в гривневом эквиваленте.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

"В рамках этого проекта АСУ сосредоточится на помощи пострадавшим, получившим непосредственные физические повреждения или травмы от мины или другого взрывоопасного предмета, которые угрожают жизни человека или значительно ограничивают его в своих возможностях", - говорится в сообщении.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Критерии для получения помощи:

  • являетесь лицом, пострадавшим от взрывоопасного предмета или его представителем;
  • необходимо получить всестороннюю международную помощь для покрытия потребностей, не связанных с реабилитацией и лечением;
  • являетесь совершеннолетним лицом (программа поддержки распространяется и на детей).

Проект действует в Черниговской, Сумской, Херсонской, Харьковской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Львовской, Киевской областях, а также в городе Киев. Оставить заявку на денежную помощь можно по этой ссылке.

Ранее портал Знай сообщал, до 16 тысяч гривен на тепло в домах: кто из украинцев может оформить солидную субсидию.

Также наш портал информировал, новые выплаты на ребенка: родители могут единовременно получить 25 тысяч гривен.

Кроме того, мы писали, украинцы в 13 областях получат денежные выплаты: минимум 450 гривен.