ООН продолжает финансовую поддержку украинцев, пострадавших от войны. Получателям помощи рассказали, что делать, если появилась необходимость сменить карту для получения выплат. Инструкция появилась в telegram-канале "Помощь ВПЛ от УВКБ ООН".

Украинцы, которые подали документы на получение денежной помощи от ООН, а потом по какой-то причине сменили банковскую карту, обязаны предупредить организацию, чтобы своевременно получить выплату.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Получатель помощи может изменить номер банковской карты для зачисления средств несколькими способами, выбрав для себя самый удобный.

Способ №1

Обратиться через чат УВКБ ООН, оставив контактный номер телефона и ФИО. Работник технического отдела свяжется с получателем помощи и скорректирует данные. Впрочем, ждать звонка придется в течение двух недель.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Банковская карта и банкомат. Фото: youtue
Банковская карта и банкомат. Фото: youtue

Способ №2

Позвонить по горячей линии УВКБ ООН и оставить заявку на корректировку данных. Через некоторое время будет предоставлена обратная связь и можно будет указать актуальный номер карты.

Способ №3

Самый быстрый способ изменить карту для выплаты помощи - обратится на одну из локаций оформления помощи. Новые данные будут сразу внесены в систему, но при условии, что регистрация на помощь проходила не в онлайн-режиме, а в одном из офисов.

Выплаты от ООН. Фото: скрин telegram
Выплаты от ООН. Фото: скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, до 45 000 гривен на руки: украинцам помогут стать на ноги, кто может получить помощь.

Также наш портал информировал, дополнительная помощь на коммуналку: кто сможет не переживать за платежки этой зимой.

Кроме того, мы писали, социальная помощь и пенсия: кто в Украине может оформить сразу две выплаты.