Украинцы жалуются, что после оформления жилищной субсидии не могут дождаться выплат для оплаты коммунальных услуг. Своим недовольством субсидианты поделились в комментариях на официальной facebook-странице Пенсионного фонда.

В ПФУ обратилась украинка, заявившая, что уже скоро нужно платить за коммунальные услуги, а обещанную субсидию ей до сих пор не выплатили.

Оплата коммуналки. Фото: скрин youtube
Оплата коммуналки. Фото: скрин youtube

"Почему до сих пор нет субсидии, вы мне сказали, что субсидия поступит в ближайший выплатный период, когда тот период, если на днях опять многие получили, сколько вы будете издеваться?", - пожаловалась украинка.

Другие пользователи сети также подтвердили, что еще не получили выплаты.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

"Издеваются и насмехаются над людьми, как только могут!", - возмутились в комментариях.

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

Специалисты Пенсионного фонда поспешили успокоить украинцев и заявили, что субсидии, которые были начислены в октябре 2023 года, будут выплачены в течение ноября.

"Финансирование дополнительного выплатного периода по субсидиям, начисленным в октябре 2023 г., планируется в ноябре текущего года. Ожидайте, пожалуйста, выплату", - ответили в ведомстве.

Украинцы жалуются на задержку выплат. Фото: скрин facebook.com/pfu.gov.ua
Украинцы жалуются на задержку выплат. Фото: скрин facebook.com/pfu.gov.ua

Ранее информационный портал Знай сообщал, перерасчет льгот и субсидий: к украинцам обратились с важным объявлением.

Также наш портал информировал, социальная помощь и субсидия: в ПФУ объяснили украинцам важный нюанс о получении выплат.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, почти 900 гривен надбавки могут оформить пенсионеры уже в ноябре: список важных документов.