В Пенсионном фонде объяснили, может ли гражданин потерять субсидию на оплату коммунальных услуг, если у него есть земельный пай.

Об этом сообщили в пресс-службе ПФУ.

Оформление субсидий, скриншот: Facebook
Оформление субсидий, скриншот: Facebook

Специалисты отметили, что сам факт наличия у вас земельного пая никак не влияет на назначение субсидии на оплату коммунальных услуг.

Однако на назначение субсидии влияет общий доход семьи. Так, если вы на нем зарабатываете и получаете средства за аренду земельного пая или его продаете, то обязательно должны об этом указать в декларации.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube
Оформление субсидии, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Уже когда вы будете подавать заявление со всеми необходимыми документами, Пенсионный орган будет проверять, не превышает ли ваш уровень доходов ту сумму, которая позволяет получать помощь от государства.

"В то же время при расчете субсидии учитывается доход, который приносит домохозяйству земельный пай (за тот период, когда он получен). Если земельный пай не сдается в аренду и не приносит доход, сам факт его наличия не сказывается на назначении домохозяйству жилищной субсидии", - говорится в сообщении.

Ответ Пенсионного фонда. Фото Facebook
Ответ Пенсионного фонда. Фото Facebook

Напомним, введение новых газовых тарифов: когда начнут расти суммы в платежках .

Ранее сообщалось, в "Укрпочте" рассказали, будут ли проблемы с доставкой посылок из-за забастовки польских перевозчиков .

Также украинцы получают солидную денежную помощь: успей на регистрацию до 10 ноября .