Тарифы на голубое топливо для населения точно не будет меняться до конца отопительного сезона. Дальнейшие расценки зависят от перехода на рыночные тарифы. Такое заявление сделал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев в эфире телемарафона.

Бытовые потребители могут быть абсолютно спокойными - до конца зимы тарифы на голубое топливо пересматривать не будут.

Тарифы на газ. Фото: скрин youtube
Тарифы на газ. Фото: скрин youtube

"Хочу успокоить всех, цены не будут повышены в течение этой зимы. Они стабильны, они остаются теми, которые были в прошлом отопительном сезоне", - заявил Алексей Чернышев.

В то же время глава "Нафтогаза" предположил, что в дальнейшем возможно удешевление голубого топлива, но развитие ситуации зависит от комплексной реформы в сфере энергетики, а именно - перехода на рыночные тарифы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Тарифы на газ. Фото: скрин youtube
Тарифы на газ. Фото: скрин youtube

"Мы узнаем это, когда фактически Украина введет рынок энергии, сделает эту реформу. Мы ожидаем и надеемся, что это произойдет, безусловно, уже после этой зимы. Это позволит мотивировать эффективность производства и мотивировать дополнительные инвестиции в эту отрасль", - отметил глава компании.

Ранее информационный портал Знай сообщал, горячая вода, отопление и газ: сколько украинцам придется платить за коммуналку в ноябре 2023.

Также наш портал информировал, в "Нафтогазе" сделали заявление по поводу оплаты коммуналки: касается каждого потребителя.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, ваш счетчик установлен неправильно, потому вы больше платите за газ: украинцам рассказали про важный нюанс.