Некоторые украинцы переплачивают за доставку голубого топлива из-за путаницы с платежками. Соответствующая жалоба появилась в комментариях на facebook-странице компании "Нафтогаз".

Некоторые облгазы в Украине переходят под контроль Группы "Нафтогаз", из-за чего нередко страдают потребители. Некоторые люди жалуются, что счета "задваивают", присылая их тем, кто уже оплатил услуги наперед.

Платежки за газ, скриншот YouTube
Платежки за газ, скриншот YouTube

"За все коммунальные услуги производится оплата согласно счетам за предыдущий месяц. И только оплата за доставку газа производится заранее. Многие пользователи оплатили в августе за доставку газа в сентябре облгазам. А созданные газораспределительные сети снова выставляют счета за доставку за сентябрь", - жалуется потребитель.

Доставка газа, скриншот: YouTube
Доставка газа, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Из-за изменений получается, что некоторым клиентам нужно дважды платить за распределение газа. При этом некоторые проплатили услуги до конца года и не понимают, как вернуть деньги.

"Выходит, что пользователям нужно платить дважды. Некоторые пользователи уже проплатили за доставку до конца года. Нужно решить этот вопрос", - добавил украинец.

Впрочем, в "Нафтогазе" не ответили, как потребители могут решить этот вопрос.

Доставка газа. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Доставка газа. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Ни в одной стране мира нет": украинцы дико возмущаются из-за двух платежек, но "Нафтогаз" умывает руки.

Также наш портал информировал, горячая вода, отопление и газ: сколько украинцам придется платить за коммуналку в ноябре 2023.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в "Нафтогазе" сделали заявление по поводу оплаты коммуналки: касается каждого потребителя.