Тариф на свет для населения повысили в июне, поскольку предыдущий даже не покрывал доставку электроэнергии. Несмотря на это цена все еще низкая и эксперты прогнозируют очередное повышение. Рассказываем, что ждет бытовых потребителей в ноябре и кто сможет платить меньше.

В ноябре тариф на электроэнергию останется на прежнем уровне - 2,64 гривны за кВт/час, независимо от объемов потребления. При этом некоторые категории украинцев смогут платить меньше. Речь о тех, кто установил двухзонные или трехзонные счетчики, которые считают потребленную электроэнергию по нескольким тарифам.

Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube
Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube

Действующая цена на электроэнергию, как заявляли в правительстве, не будет меняться до конца отопительного сезона. Как изменится ценник весной или летом 2024 года, зависит от решения Кабмина.

Показатели счетчика. Фото: скрин youtube
Показатели счетчика. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Российская армия готовится к наступлению на три города Украины В ВСУ заявили, что большинство мобилизованных украинцев не доходят до боевых частей Школьников смутил новый учебник: что не так с преподаванием Социальная помощь в сентябре: как получить и сколько выплатят
Показать еще

Стоит отметить, что помимо электроэнергии, в следующем году могут пересмотреть тарифы на голубое топливо. Ранее глава правления "Нафтогаза" заявлял, что компания планирует брать направление на рынок газа, но уже после отопительного сезона 2023-2024.

Ранее информационный портал Знай сообщал, двухзонный или трехзонный: энергетики объяснили, какой электросчетчик поможет сэкономить больше.

Также наш портал информировал, "Зачем их вносят, если они неправильные?": украинцев сбили с толку из-за показаний счетчика, что говорят в YASNO.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в квартире никто не живет, а плату за воду начисляют: "Киевводоканал" подсказал, как остановить этот процесс.