Под угрозой новых блэкаутов украинцам напомнили о "Пунктах несокрушимости" - специальных местах, где можно воспользоваться интернетом, есть генератор и тепло. Однако эксперт в сфере энергетики Юрий Корольчук поставил под сомнение ценность пунктов.

Об этом эксперт написал в своем Telegram-канале. В правительстве заявляют, что в Украине всего 13 тысяч пунктов, а один из них способен вместить до 400 человек. По словам Корольчука, цифры откровенно завысили, а реальность далека от того, что рассказывают народу.

Пункт Незламності, Київ, фото: Знай.ua
"Пункт Несокрушимости", Киев, фото: Знай.ua

"Сегодня в Украине остается около 30 млн жителей. В лучшем случае все "пункты несокрушимости" могут вместить до 2 млн человек из населения. Даже если представить, что каждый пункт может вместить 400 человек, то эта цифра вырастет до 5 млн. Ну, пусть, поверим в фантастику. А что тогда делать другим 25-28 млн граждан? И о каких там "пунктах несокрушимости" можно говорить в отдаленных селах и забитых районах?" - написал эксперт.

Также он отметил, что само название "Пунктов несокрушимости" должно вселить уверенность в украинцах, но на деле вызывает только беспокойство и волнение.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Украинцы без света, фото: Unian
Украинцы без света, фото: Unian

Кроме того, Корольчук сомневается, что деньги, выделенные на создание и обеспечение пунктов, потратили по назначению.

"Но что точно понимают украинцы, когда слышат о "пунктах несокрушимости", так это то, что отключения электроэнергии, а с ним и тепла, будут", - подвел итоги он.

Напомним, "Вероятно, произошел сбой": ДТЭК игнорирует украинцев, оставшихся без электроснабжения

Ранее мы писали о том, что успеть до 20 октября: газовики сделали важное объявление

Как сообщал Знай.ua, украинцы разнесли "победное заявление" Минсоцполитики: "Хочется отвечать только матом"