Украинцев на днях испугали введением графиков отключения электроэнергии, которые появились на сайте "Yasno" прямо перед стартом отопительного сезона. Компания решила высказаться по этому поводу.

Оказалось, что графики отключения вовсе не новые, они всегда были на сайте. Об этом говорится в сообщении "Yasno" в соцсети Facebook.

"Просто ими никто не пользовался, поскольку не было ограничений в электроснабжении", - добавили в компании.

Отключение электричества, скриншот: YouTube
Отключение электричества, скриншот: YouTube

Украинцев поспешили успокоить, что графики отключений пока не применяются, ведь генерируемой электроэнергии хватает для обеспечения потребностей населения, а энергетики активно готовятся к полноценному старту отопительному сезону.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Применение графиков возможно только в случае повреждений системы, в частности из-за вражеских обстрелов или технологических нарушений вследствие неблагоприятных погодных условий. Следите только за официальными источниками и не поддавайтесь панике", - предупредили украинцев.

Также недостоверность информации о графиках отключения подтвердили в Министерстве энергетики. Украинцев призвали не верить фейкам и быть бдительными.

Украинцы без света, скриншот: YouTube
Украинцы без света, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, что украинцам поднимут один из коммунальных тарифов: сколько придется платить

Как сообщал Знай.ua, все в ваших руках: как украинцы могут уменьшить суммы в платежках за отопление

Также портал Знай.ua писал, что "Создаете преграды абонентам": украинец пожаловался, что не может оплатить коммуналку из-за "Нафтогаза"