В Украине началась выдача гуманитарной помощи, которую могут получить как внутренне перемещенные граждане, так и люди, оказавшиеся в трудном положении. Кто и как может подать заявку на помощь, объясняется на портале zayava.info.

Благотворительный фонд АКВАРЕНА принимает заявки на гуманитарную помощь. Рассчитывать на поддержку могут украинцы, проживающие в Харькове.

Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube
Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube

Подчеркивается, что зарегистрироваться на получение продуктовых наборов могут как внутренне перемещенные украинцы, так и жители, которые оказались в трудном положении и нуждаются в помощи.

Как получить помощь

Украинцы, которые хотят получить гуманитарную помощь должны зарегистрироваться, заполнив онлайн-форму по этой ссылке.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube
Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube

Какую информацию нужно указать:

  • адрес электронной почты;
  • ФИО, возраст, адрес проживания;
  • контактный номер телефона;
  • есть ли справка ВПЛ, если да - указать номер и дату выдачи;
  • если пенсионное удостоверение - номер и дата выдачи.

Также следует выбрать адрес пункта, где удобно получить помощь и указать пользовались ли ранее услугами благотворительного фонда.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от украинцев принимают заявки на получение новой гуманитарной помощи: предлагают еду, лекарства и не только.

Также наш портал информировал, как получить продуктовые наборы от волонтеров: украинцам предлагают гуманитарную помощь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, раздадут продукты и даже горячим обедом накормят: как украинцам получить новую гуманитарную помощь.