Украинцы, которые накопили долги за услуги электроснабжения должны в кратчайшие сроки погасить задолженность или заключить договор о реструктуризации. В противном случае долг будет взиматься через суд. Об этом говорится на facebook-странице "Полтаваэнергосбыт".

Украинцев призвали погасить задолженность за потребленную электрическую энергию, если она имеется. В компании подчеркнули, что при отсутствии оплаты не позднее 20-го календарного дня после окончания расчетного периода, вопрос будет решаться через суд.

Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube
Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube

В таком случае потребителям, помимо погашения суммы задолженности, придется возмещать судебный и исполнительный сбор.

"Подчеркиваем, что введение военного положения в Украине не является основанием для освобождения потребителей от оплаты потребленной электрической энергии", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Платежка за электроэнергию. Фото: скрин youtube
Платежка за электроэнергию. Фото: скрин youtube

В компании напомнили, что потребители, которые накопили большие долги и не могут сразу внести всю сумму, могут оформить договор о реструктуризации. Это позволит выплачивать долг частями и избежать судебных разбирательств.

Ранее информационный портал Знай сообщал, свет может пропадать даже без обстрелов: в облэнерго предупредили потребителей.

Также наш портал информировал, в Украине изменили графики отключения света: в "Укрэнерго" рассказали, чего ожидать зимой.

Кроме того, мы писали, срочно проверьте все розетки: именно это делает ваши платежки за электричество еще больше.