Украинские супермаркеты пересчитали цены на твердый сыр, колбаски и сардельки. Привычные продукты становятся настоящим деликатесом, поскольку ценники на них стали рекордно высокими. Об этом свидетельствуют данные мониторинга на портале Минфин.

Потребительская инфляция замедляется и некоторые продукты становятся доступнее для кошельков украинцев, однако немало товаров по-прежнему дорожают.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Сыр

Сыр твердый "Звени Гора" голландский 45% в среднем продается по 445,49 гривны за килограмм. Ценник стал ощутимо выше, чем в сентябре. Тогда средняя стоимость продукта составляла 415,93 гривны за кило.

Сыр твердый "Комо российский" 50% также вырос в цене, но менее ощутимо - с 372,10 до 376,35 гривны за килограмм.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Колбаски

Колбаски "Алан" охотничьи полукопченые в среднем обойдутся в 534,72 гривны за килограмм, при этом в отдельных супермаркетах ценник достигает 594,20 гривны за кило. Стоит отметить, что в сентябре средняя стоимость продукта составляла 523,39 гривны за кило.

Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин
Цены на колбаски. Фото: скрин Минфин

Сардельки

Сардельки "Алан Женевские" с сыром в среднем подорожали с 301,65 до 307,83 гривны за килограмм. Сардельки "Ятрань" молочные немного подешевели - с 116,86 до 115,62 гривны за кило.

Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин
Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, новые цены на молоко, сметану и сливочное масло: за что украинцы заплатят больше.

Также наш портал информировал, сезон в самом разгаре: сколько денег придется выложить за тыкву, баклажаны и кабачки в супермаркете.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кусок в горло не полезет: украинцам показали новые ценники на колбасу, сыр и оливки.