Вскоре в Украине начнется новый отопительный сезон и суммы в платежках за коммунальные услуги станут ощутимо выше. Сколько украинцам придется платить за отопление, воду, газ и электроэнергию, сообщает "На пенсии".

В осенне-зимний период украинцы традиционно платят за коммунальные услуги на порядок больше. К платежкам за газ, свет и воду добавляется счет за отопление.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Сколько придется платить за отопление и газ зимой 2023-2024

В правительстве заверили, что как минимум в первом квартале 2024 года тариф на голубое топливо для населения будет оставаться неизменным - 7,96 гривны за кубометр. Тарифы на теплоснабжение также удержат на прежнем уровне.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Газовая плита. Фото: скрин youtube
Газовая плита. Фото: скрин youtube

Сколько отдадут украинцы за воду и электроэнергию

Стоимость электроэнергии для украинцев уже повышали в июне - до 2,64 гривны за кВт/час. В правительстве обещают, что в ближайшие месяцы тариф менять не будут, однако некоторые эксперты считают, что очередной пересмотр цен вполне реален и может состояться очень скоро.

Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube
Платежки за электроэнергию. Фото: скрин youtube

Тарифы на воду пока остаются неизменными. Расценки для населения хотели поднять на 32%, но правительстве раскритиковали и отменили решение.

Ранее информационный портал Знай сообщал, газ - 12 грн, а свет - 5 грн: как могут измениться коммунальные тарифы в Украине.

Также наш портал информировал, готовьте кошельки: в облэнерго назвали категорию украинцев, которых очень расстроят счета за свет.

Кроме того, мы писали, соцпомощь на коммуналку для неработающих пенсионеров: какие документы необходимо предоставить.