Райффайзен банк - финансовое учреждение, через которое поступают различные выплаты, в том числе и пенсия.

На сайте Минфина оставила комментарий взволнованная украинка. Ее родственница – пенсионерка, проживающая на временно оккупированной территории в Запорожской области. С недавних пор банковская карточка женщины, на которую поступали пенсионные выплаты, заблокирована. Причиной этого – не прохождение идентификации.

Идентификация абонентов, кадр из видео
Идентификация абонентов, кадр из видео

Сама комментатор утверждает, что неоднократно обращалась на "горячую" линию, чтобы объяснить ситуацию. Ведь у женщины на оккупированной территории нет современного гаджета, интернета нет, а связь "ловит" через раз. И сама по этим причинам она умоляла работников финансового учреждения позвонить пенсионерке и выполнить процедуру таким образом. Но все просьбы были проигнорированы. В то же время женщина утверждает, что у граждан, получающих выплаты через другой банк таких проблем нет. А без пенсионных выплат осталось около тысячи украинцев этого банка.

Ответ банка

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Сам банк объяснил ситуацию с требованиями к прохождению процедуры. Идентификация – необходимая процедура, которая проводится в соответствии с законодательными актами Украины, поэтому если ее не пройти, то счет будет заблокирован. Там пообещали пойти навстречу и решить вопрос в любых условиях. Но для этого попросил предоставить информацию о владелице банковского счета и актуальном контактном номере, чтобы связаться с женщиной напрямую и решить проблему.

Комментарий женщины. Фото: скрин Минфин

Напомним, информационный портал Знай сообщал, "Умоляю, помогите": пенсионеры теряют выплаты из-за ошибки ПФУ и Сбербанка

Ранее портал Знай информировал, "Оказалось, что ничего и не было": клиентка "ПриватБанка" жалуется, что деньги бесследно исчезли

Также наш портал сообщал, услуга с происки: украинец рассказал, как клиенты Monobank могут потерять деньги.