Под зданием КГГА не раз проводились митинги против нецелевого использования средств из государственного бюджета страны. Один из активистов Роман Абрашин облил краской здание, которое делят КГГА и Киевсовет.

Сам мужчина объяснил это тем, что просто плакат не имел бы достаточного психологического воздействия. Тогда Абрашина задержали и предъявили обвинение в двух административных нарушениях. Но на этом от активиста не отстали. К нему приехали полицейские и мужчины в военной форме, чтобы вручить повестку. Об этом он рассказал в комментарии для "hromadske.

Машина на которой приехали для вручения повестки. Фото: скрин Фейсбук

По мнению активиста, повестку привезли ему "на заказ". Ведь мэр города Виталий Кличко звонил по телефону знакомой Марии Барабаш и уверял, что лично проследит, чтобы Абрашина отправили воевать.

"Лично, приехали по месту фактического проживания, точечно вручать повестку. Очевидный заказ от Кличко так как он обещал мне последствия из-за моей позиции" Роман Абрашин

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Но никто сдаваться не собирается. По словам Романа Абрашина, это не остановит борьбу против нецелесообразного использования бюджетных средств, потому что невозможно отправить всех на фронт.

Повестка. Фото: скрин Фейсбук

После вручения повестки активист пришел в военкомат, где провел несколько часов, но времени на него не нашли, а лишь сказали прийти 4 октября. Сейчас мужчина консультируется со своим адвокатом, ведь это повестка не о мобилизации, а о личной неприязни Кличко. Комментарий от столичных властей пока только готовится.

Допис Романа Абрашина. Фото: скрін Фейсбук

Напомним, информационный портал Знай сообщал, нардеп Виталий Борт от ОПЗЖ неоднократно ездил в Крым и Россию

Ранее портал Знай информировал, падение Дегтяровского моста и при чем здесь Труханов и Кличко: активист "разложил все по полочкам"

Также наш портал сообщал, саженцы вместо авто для ВСУ: в Николаеве на озеленение хотят потратить более 7 млн