Грядущая зима может быть сложнее, чем предыдущая, но украинцам помогут пережить отопительный сезон. В частности, некоторые граждане получат денежную поддержку, которую профинансирует ООН. Об этом говорится на официальной странице Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в facebook.

На зимнюю поддержку украинцев ООН выделяет 123 миллиона долларов. Отмечается, что помощь в зимний период планируется предоставить до 900 тысяч украинцев, которые пострадали от полномасштабного вторжения россии.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

В Минреинтеграции подчеркивают, что до 450 тысяч граждан могут рассчитывать на денежную помощь, чтобы обеспечить расходы на электроэнергию и аренду жилья для ВПЛ. В то же время планируется раздача обогревателей, одежды и других вещей для прохождения отопительного сезона.

Отопительный сезон. Фото: скрин youtube
Отопительный сезон. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 19 августа: бонусы тельцов, успех львов и проверка весов В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Запишут в уклонисты: ТЦК дали мужчинам всего 7 дней ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

"Планируется раздавать обогреватели, теплую одежду, матрасы и материалы для утепления квартиры. Также в пакет помощи входит предоставление убежища или содействие в получении временного жилья", - говорится в сообщении.

Ранее портал Знай сообщал, помогут продуктами и временным жильем: куда обращаться украинцам, нуждающимся в поддержке.

Также наш портал информировал, украинцам повысили размер денежной помощи с 1 октября: будут выплачивать по 3600 вместо 2200 грн.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам доступна помощь от еще одного фонда: куда обращаться для получения одежды и бытовых вещей.