В Украине могут забирать жилищные субсидии у владельцев автомобилей. В каком случае с помощью от государства придется попрощаться, рассказали специалисты Пенсионного фонда в социальной сети Facebook.

Согласно правилам, субсидию могут назначить семье только при условии, что член домохозяйства владеет одним транспортным средством, с года выпуска которого прошло более пяти лет. Эта норма не распространяется на мопеды и прицепы.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Если же на членов домохозяйства оформлено по крайней мере одно транспортное средство, выпущенное менее пяти лет назад или несколько машин в возрасте до 15 лет, то жилищная субсидия не назначается.

Водитель. Фото: скрин youtube
Водитель. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Специалисты Пенсионного фонда подчеркивают, что семья, которая владеет двумя и более автомобилями, может рассчитывать на субсидию, но только если транспортные средства были выпущены 15 и более лет назад.

Стоит напомнить, что в Украине изменили механизм назначения субсидии, сделав его максимально простым. Так, граждане могут только подать заявление и декларацию, а все необходимые данные будут собраны ПФУ по государственных реестрах.