Украинцы могут получить новую гуманитарную помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов, а также одежны и других важных вещей. Некоторым категориям помощь доставят прямиком до дверей. Как подать заявку, сообщает zayava.info.

Украинцам предоставляется поддержка от благотворительного фонда "Мы из Каменского" при поддержке фонда "Теплое сердце", церкви Адвентистов Каменского и Осоння Украины. Обратится за помощью могут лица со статусом ВПЛ, прибывшие в город Каменское в Днепропетровской области.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Кроме того, нужно принадлежать к одной из категорий уязвимости:

  • многодетные семьи;
  • лица с инвалидностью I и II группы;
  • семьи, в которых дети на попечении.

Для получения продуктовых и гигиенических наборов, детского питания, подгузников, одеял, одежды, обуви и прочих вещей, необходимо обращаться по адресу: Днепропетровская область, г. Каменское, ул. Широкая, дом. 7 или позвонить по телефону +38 (095) 000 36 21.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube
Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube

Украинцам, которые нуждаются в помощи, но не могут обратиться за ней лично (маломобильные люди или по состоянию здоровья), доставка помощи состоится до дверей дома.

Ранее информационный портал Знай сообщал, помощь для всех категорий украинцев: как получить продуктовые наборы, лекарства и другие жизненноважные вещи.

Также наш портал информировал, гуманитарка, выплаты и средства на ремонт: список фондов и организаций, которые сейчас готовы помочь украинцам.

Кроме того, мы писали, украинцы могут получить помощь от нескольких благотворительных фондов: как зарегистрировать заявку.