Украинцы, которые нуждаются в помощи, могут получать ее не только от государства, но и разных благотворительных организаций, волонтеров и просто неравнодушных людей. Например, на портале "Поряд" можно оставить заявку на получение продуктов, одежды или лекарств, сообщает zayava.info.

Портал "Поряд" объединяет волонтеров и неравнодушных людей, которые имеют возможность помощь, с теми, кто нуждается в поддержке. Украинцы могут оставить заявку на получение продуктовых наборов, лекарственных препаратов или, например, теплой одежды на зиму.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Зарегистрироваться на получение помощи могут не только внутренне перемещенные украинцы, а каждый кому необходима поддержка. Для этого необходимо заполнить и отправить онлайн форму по этой ссылке.

При заполнении заявки следует указать ФИО, контактный номер телефона, адрес электронной почты, контактные данные Telegram и Viber. Также нужно написать какая поддержка требуется и куда ее нужно доставить.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

После отправки заявки, возможно, придется некоторое время подождать, ведь должен найтись волонтер или благотворитель, который сможет выполнить запрос. Как только это случится с получателем помощи свяжутся для уточнения деталей.

Ранее портал Знай сообщал, украинцы могут получить помощь от нескольких благотворительных фондов: как зарегистрировать заявку.

Также наш портал информировал, украинцам предлагают продукты, лекарства, одежду и средства гигиены: как оформить заявку на получение помощи.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам в трудном положении раздают помощь: просто откройте браузер и заполните форму.