Украинцы получат дополнительную денежную помощь в размере от 400 до 950 гривен. Кто может рассчитывать на выплату, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем telegram.

Жители Киева, в том числе внутренне перемещенные украинцы, получат финансовую поддержку ко Дни Независимости. Всего бюджетом предусмотрено 130 миллионов гривен на выплаты 280 тысячам жителей столицы.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

"Ко Дню Независимости Украины столица выплатит по программе "Забота. Навстречу киевлянам" всего 130 миллионов гривен единовременной материальной помощи социально-незащищенным киевлянам. В том числе – внутренним переселенцам, которые сегодня проживают в столице. Всего помощь получат 280 тысяч жителей нашего города", - говорится в сообщении.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Размер выплат составит от 400 до 950 гривен, а получить их смогут, в частности следующие категории:

  • граждане с инвалидностью I, II и III групп;
  • дети-сироты;
  • Праведники Бабьего Яра
  • неработающие пенсионеры с выплатами, размер которых менее 2,5 прожиточных минимумов для лиц, потерявших трудоспособность;
  • участники народного ополчения, оборонявшие столицу с июля по сентябрь 1941 года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, кошельки пополнеют: украинцы получат дополнительные выплаты от ООН, но повезет не многим.

Также наш портал информировал, дополнение к выплатам: как украинцам со статусом ВПЛ подать заявку на гуманитарную помощь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, надбавки к пенсиям: какие условия позволят дополнительно получить от 150 до 258 гривен.