В украинских супермаркетах новый скачок цен на популярные мясные товары. Сколько стоит говядина, буженина и сардельки во второй половине августа, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Мясная продукция становится все менее доступной для украинского покупателя. В середине августа в супермаркетах подорожала говядина, буженина, а также сардельки.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Говядина

Говядина гуляш по состоянию на 15 августа в среднем стоит 245,16 гривны за килограмм, что немного дороже, чем в прошлом месяце - 243,96 гривны. Говяжьи ребра в среднем подорожали с 159,78 до 160,48 гривны за килограмм.

Цены на говядину. Фото: скрин Минфин
Цены на говядину. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Буженина

Буженина "Ятрань" в среднем продается в супермаркетах по 485,80 гривны за килограмм, что почти на 15 гривен дороже, чем в июле (470,68 гривны за кило). Вместе с тем буженина "Ятрань" запеченная с черносливом снизилась в цене с 532,60 до 509,00 гривны за кило.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Сардельки

Сардельки "Алан Женевские" с сыром взлетели в цене достаточно ощутимо - с 266,09 до 304,30 гривны за килограмм. В то же время сардельки "Ятрань" молочные с 118,58 гривны подешевели до 100,10 гривны за килограмм.

Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин
Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинские супермаркеты обновили цены на хлеб, соль и яйца: где дешевле всего.

Также наш портал информировал, супермаркеты подняли цены на гречку, подсолнечное масло, сахар и муку: сколько придется заплатить украинцам.

Кроме того, мы писали, экзотики за тысячу грн не желаете? Украинцев шокировали ценами на импортные фрукты в супермаркетах.