В Украине с 1 июля вырастут тарифы на воду и канализацию. Соответствующее решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Об этом говорится на сайте регулятора.

Нацкомиссия уже несколько раз переносила вопрос тарифов на воду для населения, но после недавнего обращения водоканалов приняла решение повысить цены.

Тарифы на воду, скриншот: YouTube
Тарифы на воду, скриншот: YouTube

"29 июня 2023 г. состоялось заседание Комиссии в форме открытого слушания (продолжение заседания НКРЭКУ от 31.05.2023), на котором было принято решение принять постановления НКРЭКУ об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение", - говорится в сообщении.

Тарифы на воду, скриншот: YouTube
Тарифы на воду, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Отмечается, что повышение тарифов на водоснабжение и водоотвод будет проведено в два этапа. Первый - с 1 июля по 31 августа, а второй с 1 сентября 2023 года.

При этом средний рост тарифов составит порядка 30%. В результате суммы в платежках за водоснабжение и водоотвод для среднестатистических семей вырастут примерно на 60 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, платежки можно снизить на сотни гривен только на одном электричестве: лайфхак со счетчиком.

Также наш портал информировал, украинцы недоплачивают за свет: в ДТЭК сказали, каким должен быть реальный тариф и как покрывается разница.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, должникам за коммуналку еще сильнее "закрутят гайки": какой "сюрприз" приготовило правительство.