Украинцам становится все сложнее позволить себе мясо, ведь цены растут практически еженедельно. Так, в конце июня в супермаркетах фиксируется удорожание говядины. Сколько стоит популярное мясо, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

С новыми ценами на мясо и продукты его переработки украинцам самое время задуматься о вегетарианстве. Например, говядину стало позволить еще сложнее, поскольку ценник на продукт вновь поднялся и весьма ощутимо.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 28 июня говядина гуляш в украинских супермаркетах в среднем предлагается по 242,91 гривны за килограмм. Для сравнения, в прошлом месяце данное мясо было дешевле - 232,94 гривны за кило. Дешевле всего это мясо можно купить в сети супермаркетов Auchan - 208,95 гривны за кило. Самый высокий ценник составляет 260,00 гривны за кило и установлен он в сети Megamarket.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Средний ценник говяжьих ребер увеличился с 154,31 до 160,48 гривны за килограмм. Диапазон цен на продукт колеблется в пределах 150,95-170,00 гривны за килограмм, в зависимости от торговой сети.

Цены на говядину. Фото: скрин Минфин
Цены на говядину. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, готовьте кошельки: в добавок к картофелю резко подорожал еще один овощ, заплатим на 37% больше.

Также наш портал информировал, выкладывать ползарплаты не придется: на прилавках супермаркетов появляются дешевые овощи, какие цены.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, радовались не долго: после непродолжительного удешевления в Украине снова начала дорожать свинина.