Лето немного "растопило" цены на один из самых популярных и универсальных продуктов, который пользуется спросом круглый год - макароны. Какие ценники выставили супермаркеты, показывают данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

Макароны за последний год подорожали, однако не так существенно, как ряд многих других продуктов, например, молочка, мясо или овощи. К тому же под конец июня в супермаркетах фиксируется снижение цен на макаронные изделия.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 27 июня вермишель длинная в среднем стоит 25,90 гривны за килограмм. Для сравнения, в прошлом месяце этот же товар продавался по 26,90 гривны за кило. Короткая вермишель также подешевела, но менее заметно - с 29,85 до 29,50 гривны за килограмм. Ценники на продукт колеблются в пределах 26,89-32,10 гривны за кило, в зависимости от супермаркета.

Цены на вермишель. Фото: скрин Минфин
Цены на вермишель. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Удешевление порадовали украинского покупателя и макароны перья. Средний ценник на продукт снизился с 28,45 до 27,92 гривны за килограмм. Купить данные макароны можно по цене от 25,89 до 32,50 гривны за килограмм, в зависимости от торговой сети.

Цены на макароны. Фото: скрин Минфин
Цены на макароны. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, пока все забыли о праздниках, можно сделать шашлык: в Украине дешевеет свинина, курятина и сало.

Также наш портал информировал, супермаркеты удивили динамикой цен на популярные крупы: сколько заплатим.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, ценовая "турбулентность": как изменилась стоимость молока, кефира и сметаны в украинских супермаркетах.